Мы рады приветствовать Вас на ролевой: Тибидохс. Melancholy.
В нашем списке ролей Вы найдете множество интересных персонажей и сможете подобрать что-то для себя.

Для тех же, кто не любит писать полноценные анкеты, на нашем форуме открыты акции:
#1. "Яблоко от яблони падает намного дальше, чем ты думаешь."
#2. "Почему я — это я, а не кто-то другой?"
#3. "Мы смотрели, как догорают мосты."

Форум официально объявлен открытым! Игра стартует. Желаем Вам приятного времяпроводжения на нашем форуме!












Дата: 2 сентября
Время: 16:00-18:00
Погода: Пасмурно, моросит мелкий дождь.
Действующий квест: Квест vol.1 ВажноВсе кто не учавствует в квесте - идет в общую гостиную!

а то Жикиной играть не с кем (ц)


Идея оформления была позаимствована у англоязычных форумов, основанных на © afterfate и © invisionfree хостингах.
Отдельное спасибо © xmengame за идею переноса.
Графическое оформление by cachtice (Татьяна Гроттер)
© Копирование каких-либо элементов дизайна, или текстовой и графической информации форума запрещено и преследуется по закону.
Для корректного отображения всех элементов дизайна используйте браузеры Opera и Mozilla Firefox.


ФРПГ Тибидохс. Меланхолия.

Объявление

Мы переехали. Ищите нас тут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ Тибидохс. Меланхолия. » Жилой этаж » Общая Гостиная


Общая Гостиная

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

0

2

О, как же давно я не видела такого прекрасного утра! Прекрасного и перевернутого вверх ногами. Точнее, вверх полом.
Дело было в том, что я развалилась на диване так, что ноги беспокойно висели на спинке дивана, а голова была ближе к полу. Меня не смущало даже то, что на ногах, покоящихся на еще недавно чистом диване, были так любимые мной говнодавы, с вполне свойственной их названию налипшей грязью.
В комнате помимо меня этим дождливым утром сидело еще довольно много народу. Но мне было так лениво вступать в их светские беседы, что я просто читала вверх ногами Историю магии, пытаясь понять, почему буквы так странно складываются в слова.
Моего терпения хватило на полглавы, после чего я, все еще сонная и голодная после доставшейся мне скатерти с манной кашей, не без труда перевернулась на живот и кое-как сползла на ковер. Приняв позу «сидя», громко попыталась влезть разговор:
- Хэй, ребятки! Давайте играть в шарады! – и натянула улыбку, в то же время лихорадочно пытаясь вспомнить, каковы правила этой игры у лопухоидов.

0

3

=начало игры=
Костя шел по коридору, насвистывая какую-то глупую детскую песенку. Даже не смотря на свою способность он не помнил, откуда он ее знает. Наконец, поворот в и дверь в общую гостинную. Несмотря на то, что Костя приехал в Тиб уже пару недель назад, он до сих пор иногда путался в дверях, коридорах.. Хорошо хоть в лицах он, маг с абсолютной памятью, не путался. Поэтому, войдя в гостинную и увидев там Джиму, Жика приятно удивился. -Хэй Джима! Привет-привет! Я готов играть с тобой в шарады - широко улыбынулся Костя и уселся на диван, "растекшись" по нему кучкой желе.  Хм.. интересно. почепму это этот милый иван вдруг стал в коричневую пятнышку.. - задумался Костик и поскреб пятно пальцем. Так и есть. Ну.. - парень осмотрел ноги сидящих и лежащих поблизости от него людей и заметил "говнодавы" Джимы. Ну Джима.. Нервно пригладив светлые вихры, Константин перевернулся на диване, приняв позу "лежа" и, дотянувшись руками до плеч Джимы, сложил на них руки. -Ну же, я требую шарад! Джима, милая, ты такая зажатая.. Давай я сделаю тебе массаж - промурлыкал Жика и не дожидаясь согласия девушки умело и мягко надавил на плечи девушки, провел руками по ее спине и аккуратно повалил на пол. Ух ты.. такого от себя я не ожидал.. Тем временем, руки парня спокойно бродили по спине Джимы, то слегка надавливая на лопатки. то нежно массируя позвонки. Наконец, Костик убрал руки и участливо спросил: -Так лучше?

0

4

Нет, ну разве вы считаете нормальным то, что ваш приятель подходит к вам сзади (что уже не может не настораживать, ибо он приятель) и с фразой «Джима! Привет-привет! Я готов играть с тобой в шарады» плюхается рядом на диван,  да с такой силой, что вы буквально в этом диване тонете. Так ладно бы просто утонуть. Но утонуть в диване,  запачканном вашими собственными ботинками – это же вообще ни в какие ворота не лезет!
- Костя, да ты охерел… - пробормотала я, кое-как выпрямляясь на диване. Этот гадкий диван навел меня на мысль, что, возможно, он является Черной Дырой, ибо точно также пытается все засосать. Но, к счастью, более безуспешно, чем Черная Дыра.
Впрочем, выпрямилась я ненадолго. Через несколько секунд меня уже повалили. Причем все тот «охреневший Костя». Мало того, еще и, судя по всему, сей злобный неадекват предпринял попытку сломать мне позвоночник. Вот… Нехороший человек!
На самом деле «ломание позвоночника» оказалось довольно приятным массажем. Руки у парня и впрямь были сильные, умело скользили по спине, то с силой нажимая на нее, то наоборот – практически не касаясь ее пальцами.
К несчастью. Все хорошее когда-нибудь заканчивается. И массажи тоже.
- Так лучше?
- О да. Ты чуть не сломал мне спину, - с улыбкой соврала я,  одергивая клетчатую просторную рубашку. - Впрочем, мне расхотелось играть в шарады. Лучше развлеки меня чем-нибудь.
И с нахальным выражением лица повисла у Кости на шее.
Ну а что? Пусть развлекает,  раз навязался.

0

5

- О да. Ты чуть не сломал мне спину - произнесла Джима. Костя же, в ответ лишь тихо усмехнулся и пробормотал себе под нос -А чуть не считается... Он попытался перевернуться на диване и понял, что не может сделать этого, ибо его что-то держит. А это 'что-то' есть диван. Предприняв еще несколько попыток, парень с трудом скатился с дивана и поюхнулся на пол. Тут же послышался знакомый голос госпожи Кем. - Впрочем, мне расхотелось играть в шарады. Лучше развлеки меня чем-нибудь. и девушка повилса на и без того хрипящем Косте. О Господи.. Ну Джима, ты как всегда.. - сказал про себя Жика и легко сдернув со своей шеи Джиму впихнул ее обратно на диван. Типа чтобы я придумал, чем ее развлечь?!Ну ладно.. Жикин забрался вслед за Джимой на диван и начал ее щекотать. Пальцы прошлись по ребрам, немножко потыкали девушку в живот и остановились за ушами. Блондик взялся за уши Джимы как за ручки кастрюли и слегка потряс ее. -Тебе еще хочется развлекаться? - широко улыбнулся он, надеясь что Джиме не очень понравилось такое нападение на ее личное пространоство. Для пущей убедительности парень взъерошил волосы на голове девушки и неожиданно для самого себя громко засмеялся. Очень громко. На всю гостинную. По-крайней мере, Костя так думал.

0

6

Идёт принцесса, обходит лужи - спешит принцесса готовить ужин.
Придёт на кухню, поставит кофе - дела принцессы не так и плохи.
Закурит в кресле - увы, привычка, печально глядя на пламя спички.
Две чашки кофе потом, и книга - и снова вечер короче мига.
Постель принцессу прижмёт, со вздохом - и та ответит коротким охом.
Погасит лампу - свою подругу. На службу завтра и вновь - по кругу.
Мерцает светом вечерний город, идёт принцесса, шагает гордо.
Ничья - владыка, ничья - невеста. Да, да, без трона и королевства.
Ведь так бывает: родишься где-то, глядишь, ошибся - не та планета.

-- начало --

Коротенькое, балахонного вида платьице, шлепки на босу ногу, волосы подвязаны на манер хиппи. Угадайте, кто? Правильно, Лариса. В голове пустота, в наушниках что-то из раннего Джексона. Глаза пустые, словно стеклянные, смотрят в одну точку. Руки и плечи подрагивают в такт музыке, губы беззвучно открываются, подпевая королю поп-музыки. Состояние души "не айс", совсем, далеко "не айс". Скучно, уже второй день, как начался учебный год, а ничего не происходит. Все так рутинно и обыденно. Хотелось, чтобы произошло что-то из ряда вон выходящее. Ну там потоп, пожар, медные трубы... Нет, медные трубы это уже из другой оперы. Чтобы кто-нибудь умер/родился/сошел с ума. События, хочется событий!
Лариса вдруг с ужасом осознала, что вот так ей придется прожить еще один, последний год. В аспирантуру, хвала всевышнему, идут лишь желающие. Жикина - не желающая. Еще несколько лет париться в этой пыльной школе? Увольте! После школы она уедет куда-нибудь в Европу и окончательно завяжет с магией. Ну не ее это, и все тут. Способности у Ларисы, конечно, классные, отказываться от них она не собирается, а вот сам волшебный мир, порядком поднадоел.
Ноги на автомате принесли девушку к гостиной. Размышляя о будущем, она не замечала, куда идет, и сейчас, стоя перед дверью, пыталась решить, заходить или нет. Вообще, в такое время народу там маловато, пообщаться практически не с кем, но решив, что это само провидение доставило ее в гостиную и ухмыльнувшись своим мыслям, Жикина толкнула дверь.
В помещении, как ни странно, люди были. Кивнув брату и Джиме, девушка прошла всю комнату и ловко запрыгнула на подоконник.
- А что это вы тут делаете, - на манер туповатого мальчика из старого советского фильма про пионерлагерь, - а?

0

7

- АААА!
Громогласно, неправда ли? А что еще мне оставалось делать, когда меня – такую прекрасную, неприкосновенную Джиму – беспардонно запихнули обратно на диван-засос (да-да, отныне это его кодовое название) и начали… чтобы вы думали? Щекотать!
Вульгарно, серьезно, очень вульгарно. Но, черт возьми, весело!
С детства я боялась щекотки. Стоило брату начать испытывать меня по его собственной шкале ревности, как я сразу же переходила всевозможные им же поставленные планки. Однажды он в своем порыве жажды к науке даже чуть не защекотал меня до смерти.
В общем, пока я хохотала, боясь быть затянутой диваном-засосом, руки Кости внезапно схватили меня за уши и начали трясти. Прямо как кастрюлю какую-то. Ужас же!
Возмущенно оттолкнув Жикина, я уже собиралась пнуть его ближайшей ногой (Звучит так, будто у меня их много. Если что, их две, да), как в гостиной показалась его сестра. Поэтому, решив не нагонять на себя семейный гнев, я прекратила попытки убить Костю.
- А что это вы тут делаете? – прямо сверхинтеллектуально поинтересовалась Жикина.
- Детей, – не менее интеллектуально ответила я и для наглядности потянула Костю на себя.

+1

8

- Начало игры –

<< - Откуда-то - <<

Лолита вразвалочку плелась по коридору Жилого этажа. Клонило в сон. Лита вспоминала вчерашнее бухалово в комнате, которое устроила Ника. Все как обычно. Сначала Ника просто пила пиво, потом пригласила Лолу, которая, естественно, не отказалась. Все было тихо мирно, пока нежданно-негаданно приперлись Бейбарсовы и устроили бедлам. Не было только Могиловой, которая укатила в санаторий. Вчера ей звонила на зудильник Лола, и та обещала прикатить примерно через неделю. Припятской было скучновато и она глушила скукоту конфетами. Курила она изредка, берегла голос. Правда, брала в рот сигарету только тогда, когда было херово так, что хотелось лезть на стенку.
И вот проснувшись сегодня в двенадцать, Лола обнаружила в комнате пять бутылок пива, правда, без самого пива. Под Никиной кроватью Лола обнаружила (ну конечно, а то бы у нее так не трещала голова!) пустая бутылка коньяка.
«Ну конечно! А я ж предупреждала… А, бля, как ж репа трещит, ипаааать… Ну да, я ж сама предложила… Капец!»
Упав лицом в подушку, Лола застонала, провалявшись где-то еще минут двадцать. Пообещав себе больше никогда не смешивать пиво с коньяком, Лита все-таки встала. Пошатываясь, девушка оглядела комнату. На кровати, закопавшись в одеяле, мирно похрапывала Ника. Она, как всегда по традиции, выпила больше всех, поэтому и дрыхла тоже дольше всех. После бодуна Нику никогда нельзя добудиться. Тут сейчас хоть динамитом кидайся – хрен проснется. Поэтому Лолита, даже не стараясь сохранить тишину, пошла в ванну.
Умывшись холодной водой и приняв пару таблеток (чтобы не так болела голова), девушка вышла из ванной в более-менее трезвом уме, но пока еще в хлипкой памяти. Ника все продолжала спать. Лолита, размышляя, куда бы ей деть пустые бутылки, просто-напросто закатила ногой под Никину кровать. И, оставшись собой довольна, Лита подошла к шкафу и, открыв его, стала там ковыряться. Найдя там какую-то майку и джинсы, Лола стала искать по комнате туфли. Одну туфлю она обнаружила на Никиной кровати, а вторая была под её собственной кроватью. Одевшись и обувшись, Лола вышла из комнаты.
И вот, потусовавшись по Тибу где-то час, Лолита шла в сторону Общей гостиной и вспоминала утро. Вспомнив все, девушка зашла в гостиную и, даже не сказав «Привет», а просто кивнув, села на диван.
Но тут, видимо, было не до нее. Джима о чем-то весело щебетала с Костей, а тот, в свою очередь, тоже отвечал ей что-то весело. Лариса же, видимо, тут тоже оказалась недавно, так как Лола зашла сразу же после фразы «А что это вы тут делаете?».
Лолита с грустью посмотрела на Костю. У нее уже как полгода не было парня, и Припятская попросту не знала, куда вылить свою душу. Романтики, нежности и любви у Лолы за этих полгода одинокой жизни накопилось столько, что она уже стала добрее относиться к Нике, хотя та, по природе своей, та еще сволочь.
Лита элегантно устроилась на краю дивана, закинув ногу на ногу и положив руки на ноги, думала о том, куда себя деть. Лола, закусив губы, стала разглядывать Общую Гостиную.
«Так, куда бы себя деть-то, а? Так, с этими чирикать не хочу, а больше поговорить-то, собственно, не с кем. Бля, и Припять дрыхнет все еще, небось, там. Не пособачиться. Могилова в свой санаторий укатила. Сашку с Анжей черти где-то носят» - продолжала нервно думать Лола и перевела взгляд на окно. Её лицо приобрело еще большую тоску, - « Ипать, так на улице дождь оказывается? Капец, на улицу не выйти! Засада. Купидон сейчас вряд ли мне конфеты пришлют»
Лола так бы и продолжала страдать, по ей на глаза не попался свеженький номер журнала «Сплетни и бредни».
- Хап цап! – произнесла Лита.
Перстень выплюнул красную искру. Журнал оторвался от стола и лег на колени Лолы. Девушка взяла в руки журнал и стала рассматривать. Фотография матери красовалась на обложке. Грызиана с обложки памахала рукой Лоле и послала воздушный поцелуйчик. Лита сморщилась. Уж кто-кто, а дочери Припятской уж точно знают силу этих «поцелуйчиков». Он почти равен сглазу. Лола дунула навстречу поцелую, и тот растворился. Лола хмыкнула и раскрыла журнал на одной из страниц.

Отредактировано Лолита Припятская (2010-06-29 19:58:16)

0

9

-Начало игры-

"Хорошее" утречко. Кто-то орет в гостиной, за окном дождь, а тут еще и голова трещит после вчерашнего. Ну, что тут сказать, обычное утро Ники Припятской в Тибидохсе. Ничего тут и не скажешь. Нет, все-таки 13 -ая бутылка вчера была перебором. Как по традиции Ника выпила больше всех. И как всегда на утро, она проснулась всех позже. А и похуй ей помоему было на это. Начало года - можно халявить и садиться на шею, свесив ножки. Тем более отпраздновать "день знаний" это так - расплюнуть. В общем дайте только повод побухать. Весь Тиб помоему вчера орал на весь буян "В топку школу!!".
Нике снилось что-то вроде  парка уродов, где по станциям были рассажены разные уродцы. там были и гавкающая с большими клыками креветка, и маленький розовый чубрик, с длинными руками и большими зубами. Всякие пушистые дебилы, и вообще какие-то дриады с бутылкой. Мда, надо меньше пить...ну, а что поделаешь! От этого никуда не деться.
Разбудила ее Лола, которая как всегда думала, что после бодуна Нику не разбудить. Ан нет. Ника всегда просыпалась, просто долго притворялась, что спит. Так вот, проснулась Ника от того что Лита как всегда с шумом встала и пошла умываться. Припять решила еще отлежаться, и немного подремать. Но когда сестра ушла, Припять потихоньку подорвалась, протерла глаза, зевнула, и решила что надо вставать. Вероника встала громко зевая на всю комнату и плетясь в ванну. Там девушка приняла душ, быстренько нарыла в шкафу  серые штаны с мотней, белые балетки и коричневую футболку с белой толстовкой. Сделала высокий хвост.
Немного протрезвев, Ника застелила кровать и вышла из комнаты искать сестру.
-Помоему она что-то бормотала про общую гостиную.- подумала Припять и направилась туда.
Да,шла она конечно не очень быстро, и не так уж она и жаждала увидеть свою сестру с бодуна, но все же нечего больше было делать. Могилова в санаторий укатила, поэтому приходилось проводить все это время с Лолой.
Зайдя в гостинную, Ника не сразу заметила Припятскую, глаза сразу упали на какого-то паренька в кресле, который кого-то уговаривал сыграть во что-то. Нике это хоть было и неинтересно, она все-таки быстро оценила девушку, и парня рядом сидящих. С легкой ухмылкой на лице, Ника наконец увидела Лолиту. та преспокойненько сидела себе на диване. Припять подошла сзади дивана, и встряхнула сестру как надо с криками:
-Где ключи от трактора? - Припять рассмеялась и плюхнулась рядом с Лолой., - ну что, проснулась, душенька моя? Сама вчера это затеяла блин! А я как всегда больше всех выпила - Ника расплылась в улыбке от того, что она как всегда ничего не помнит, - кстати, сегодня же Могилова должна приехать! Я конечно с бодуна, но это я точно не забыла бы. Ну че, будем встречать?
Ника улеглась на коленки сестре и стала крутить ее белые волосы.

0

10

Иногда она ощущает себя никому не нужной. Ну да, независимая, много пафоса, пытается стоить из себя непонятно что и вроде получается. Вся из себя такая крутая, на деле, совершенно неинтересная людям. Общение вроде есть, народ тянется, как намагниченный, но ненастоящее это все, ненатуральное. Надоело уже держать друзей на «коротком поводке», на даре. Конечно, здорово это, когда можешь внушить человеку все, что угодно, любые чувства. Заставить говорить и делать то, что тебе хочется. При большом желании, можно сказать «Иди, прыгни с крыши, а я сейчас по лестнице спущусь и поймаю тебя внизу». И главное, человек согласится, и в полете будет счастливо улыбаться, искренне веря, что ты его поймаешь. Пластиковые эмоции. Как она устала от них. Хочется чего-то живого, настоящего, теплого. Вон Джима с Костей развлекаются. Он что-то говорит, она хохочет. А Лариса когда в последний раз смеялась? По – н а с т о я щ е м у смеялась? Ни одна из ее бесконечных масок, а всамделишный смех? Но она не завидует, нет, это ниже ее. Завидуют люди слабые, Лариса – не слабая. Она даже не плачет никогда. Не потому, что повода нет, а потому, что себе не разрешает.
Да и друзей у нее особых нет. Ну да, только Аська и Ириша. Остальные? Остальные пластиковые. Ведут себя, вроде как друзья, а вроде как и нет. Не поймешь.
По щеке скатилась капля дождя, залетевшая, видимо из раскрытого окна. Лариса ее лизнула – соленая. Слезы? Господи, надо скорее отвернуться, пока никто не увидел. В самом деле, чего это вдруг она? Только что внушала себе, что не плачет никогда, а тут… Надо завязывать с себяжалением.
Смахнула слезу, натянула на лицо маску невозмутимости и доброжелательную улыбку – обычное дело.
Кажется Джима что-то сказала? Только что? А нет, вспомнила. "Детей" - она сказала.
Детей? Что детей? - Жикина попыталась припомнить, - Ах да, я у нее спросила, чем они с Костей занимаются.
- Ну и как? Успехи уже есть? - Лара весело посмотрела на брата. Ну да, бабник тот еще, с него станется. Хотя, в каждой шутке есть доля правды. Шутка шуткой, конечно, но с племянниками  она сидеть не станет.

0


Вы здесь » ФРПГ Тибидохс. Меланхолия. » Жилой этаж » Общая Гостиная