Мы рады приветствовать Вас на ролевой: Тибидохс. Melancholy.
В нашем списке ролей Вы найдете множество интересных персонажей и сможете подобрать что-то для себя.

Для тех же, кто не любит писать полноценные анкеты, на нашем форуме открыты акции:
#1. "Яблоко от яблони падает намного дальше, чем ты думаешь."
#2. "Почему я — это я, а не кто-то другой?"
#3. "Мы смотрели, как догорают мосты."

Форум официально объявлен открытым! Игра стартует. Желаем Вам приятного времяпроводжения на нашем форуме!












Дата: 2 сентября
Время: 16:00-18:00
Погода: Пасмурно, моросит мелкий дождь.
Действующий квест: Квест vol.1 ВажноВсе кто не учавствует в квесте - идет в общую гостиную!

а то Жикиной играть не с кем (ц)


Идея оформления была позаимствована у англоязычных форумов, основанных на © afterfate и © invisionfree хостингах.
Отдельное спасибо © xmengame за идею переноса.
Графическое оформление by cachtice (Татьяна Гроттер)
© Копирование каких-либо элементов дизайна, или текстовой и графической информации форума запрещено и преследуется по закону.
Для корректного отображения всех элементов дизайна используйте браузеры Opera и Mozilla Firefox.


ФРПГ Тибидохс. Меланхолия.

Объявление

Мы переехали. Ищите нас тут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ Тибидохс. Меланхолия. » Флешбек » спорный вопрос


спорный вопрос

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1.Участники
Тимофей Свеколт, Елизавета Мазина
2.Дата, время и место
не так давно назад, начало лета, вечер, пляж
3.Действия
Очередной спор. К чему он приведет?

0

2

Снова спор. И с кем? Конечно с Лизкой. Только с ней можно поспорить о таких глупостях. В этот раз они поспорили, что она не сможет провисеть на ветке вниз головой дольше него. А что? Нормальный спор. Как для детского сада и Свеколта. Ведь только ему могла придти в голову мысль о споре на тему: «кто пройдет по краю крыши большой башни так, будто бы вовсе и не по краю крыши идет и может в любой момент вниз сорваться». И только Лиза могла согласиться даже на такой откровенный дебилизм. Не понятно из-за чего, но всегда соглашалась. Хоть и часто проигрывала, так как задания были не выполнимыми для девушки. Поняв быстро, что никто кроме Мазиной, так на его споры не реагирует, стал пытаться улучить любой удобный случай, дабы вновь сотворить какой-то бред в ее компании.
Они пришли на пляж уже глубоким вечером. Хоть и лето уже на дворе было, но погодка выдалась довольно прохладной. Легкий вроде бы ветер, проникал под одежду и неприятно холодил тела. Хотя для кого как. Например, Тимо этот холодок вполне устраивал, он однозначно был лучше, чем жара. Походка его как всегда оставалась неизменной: руки в карманах, голова опушена, и спина чуть сгорблена. «Горб будет!». Постоянно поучали то мать с отцом, то Олька. Но и на этот, впрочем, как и на все другие упреки, Тимка внимания не обращал.
Они шли и перекидывались ничего не значащими фразами. Просто чувства и мысли сказанные вслух. Ничего особенного для них. Других же такая честность и открытость излишне шокировала или же наоборот раздражала. Но какая им разница до чужого мнения? Тем более сейчас, когда вокруг никого. Тишина. Только шум волн, да шуршание песка под ногами.
Тут парень заметил впереди подходящее для планов дерево и, схватив ее за руку, потащил туда, заставляя девушку перейти на бег. Очередной детский странность. Достигнув объекта практически сразу, благо расстояние небольшое то было, шагов семь, Тима стал осматривать растение. "Дряхловатое… да и ветка низко. Но пойдет. Искать другое – лень." Обернувшись к подруге, спросил самым ехидным тоном, на который способен, намекая, что самое время отказаться:
- Ну, что? Готова опозориться? Ты ни за что не провисишь дольше меня, – принял ну очень наигранный самоуверенный вид. "Да наши споры давно стали удовольствием. А не поводом для ссор. А ведь когда-то и это было."Ты первая. Даже подсажу.

0

3

Снег уже который месяц не обнимает за талые плечи кинотеатры, не пишет писем на заднем стекле машин, молчит телефонами. Объясняет надоедливой сыростью, почему губы так заедало, ведь взлетные полосы на эпиграфах рук были так спокойны. Снег не покупает конверты и подкупает безукоризненной гладкостью бинтов и пепельниц, запивает мартини ангиной. Ты делала из людей таблетки – кто-то справа переставал дышать. Мольберты красиво рыдали тонким телом в штрихах сангины. Молчание оборванного провода, не умевшие слушать подруги, продаваться за ласку и зиму в тамбуре, за пластик черного кофе. Город простил тебе штампованные улыбки, опущенные в воду руки и ящики стола, набитые картоном, пенициллином и морфием. Растаявшие улицы вытирают рваные слезы с чужих щек, объясняю руками, что просто весна, что мы стали заметны друг в друге.
Порой не выносишь его. Хочется треснуть чем-нибудь. Вздыхаешь и идешь следом. Какие-то дурацкие условия, очередного дурацкого спора. Он тебя этим заразил, а тебе и деваться некуда. Медленно идешь по песочку, поправляя на шее шелковый полупрозрачный шарф. Что он там твердит? Что ты вновь проиграешь? Возможно. Проводишь рукой по растрепанным волосам и смотришь вдаль моря. Сейчас пока нет сил, смысла улыбаться. Вот через пару минут, когда ты проиграешь ему этот чертов спор - он все-таки от души посмеется над тобой. Уверена. Только несколько раз ты выигрывала споры с ним и то, потому что условия были под силу. А потом так было прекрасно наблюдать, как он, огорченный поражением, выполняет желание. Ежишься от ветра и тоскливо смотришь ему в спину. Когда же у него закончится запас азарта?
Дерево. Старое и ветхое. На таких обычно сидят стервятники в пустыне, но здесь как-никак пляж. Обводишь взглядом бывшее живое растение.
- Ну, что? Готова опозориться? Ты ни за что не провисишь дольше меня, ты первая. Даже подсажу.
Поднимаешь бровь и смотришь на парня. Господи, когда он поглощен азартом, он бывает груб. Чего ты все-таки не выдерживаешь. Поправляешь футболку и, сняв с шею, протягиваешь ему шарф.
- Подержи. И я в помощи не нуждаюсь.
Усмехаешься, спокойно и гибко забираясь на дерево. Ты никогда не боялась высоты или чего-то подобного. Только пауков. И то, об этом никто не знает. Садишься на ветку. Так. Теперь надо перевернутся вниз головой. Рывок и ты, не держа равновесия, падаешь на песок, тихо пискнув.
- Чтобы я ещё раз, со Свеколтом хоть куда-нибудь... - сейчас ты проклинала весь мир всеми словами, особенно Тимофея, который стоял сзади. А ты просто села на песок, смотря в даль. Уж лучше так. Спор ты все равно проиграла. Пусть будет так.

+1

4

Видать Лиза не вдохновилась твоей идеей с помощью. И кажется снова на тебя обиделась. Хотя нет. Не то слово. Она не обижается. Просто, что-то меняется в ее манере поведения и глазах. Впрочем, тебе ведь и показаться могло. Ведь еще Мазина не любит помощи. Считает, что со всем может справиться и сама. Берешь протянутый шарф и слышишь очередное подтверждение твоей второй мысли.
- Подержи. И я в помощи не нуждаюсь.
Спокойная и уверенная в себе. Как всегда. А ты стоишь и мнешь в руках ее шарф. Почему-то становится стыдно. До тебя вообще все поздно доходит. А ведь ты и вправду вполне мог показаться грубым. Но извинится? Только не в такой момент. Вот когда она проиграет тогда и извиниться можно будет. Ведь она же проиграет? Хотя, кто знает? Вон как она легко и быстро забралась на дерево. Но… когда переворачивалась вниз головой не сдержалась и упала. Прямо в песок. Хорошо, что в песок.
Шарф тут же полетел на землю, а Тимо оббежав сидящую девушку, бухнулся перед ней на колени. Просто иначе сидеть и смотреть ей в глаза было не удобно.
- Ты не ушиблась? Извини. Я честно не хотел. Но ты же знаешь, что я слишком часто забываю обо всем и веду себя как придурок. И да. Ты выиграла. Я дисквалифицирую себя, – улыбка, светлая и добрая. Обычно помогала. И как всегда словесный понос. Все волнение. Те секунды которые она падала, показались вечностью и жутко взволновали. Казалось, что это все. Сейчас произойдет нечто ужасное. Но нет. Вроде обошлось. – За свое поведение. Недостойное для победителя
Устроившись на песке поудобнее, то есть, бухнувшись на пятую точку, посмотрел Лизе в глаза. Выражение лица как у бедного несчастного ребенка который просит прощения и знает, что получит его. Но знает и что обида заслуженна, а не надумана. Еще ведь и шарф оставил на песке валятся. А его просили держать. "Но все же я дебил. И веду себя очень по-глупому. Будь я на другом месте не смог бы уже себя терпеть." Улыбка.

0

5

- Здравствуй, небо.
А тебе бы только достать холодными руками до синих пятен на твоем лице, и тогда, может, перестану стонать в стену, повторять вторники. теперь так модно - докапываться до тебя, ковырять больные белые глаза. Все розовощекие мечты свихнулись от горя, город больше не видел нечаянных детских глаз. Да, ты не ангел, ты не ангел, все мы не ангелы. То ли поручни неудобные, то ли руки не те. Боишься одна, бьешься, но никак не можешь набрать в рот слова, наврать губами про косинусы, нацарапанные внутри. Выборочная память не умеет выбирать. Ты так решила сегодня утром. Трогательные люди иногда даже трогали за ладонь, просили не дышать на сердце и вообще не дышать.. Во сне искала четыре буквы. Слышала, как луна мечтала быть худенькой, а они ей все: «полная, полная».
- Здравствуй, небо.
как много таких «привет», на которое хочется ответить «пока». Все по-прежнему: «яхорошоаты?», утро так и не научилось рано просыпаться, мальчики любят все тех же худеньких девочек. Их легко сломать, опустить в чай.
лучше уйти по-английски, когда без слов. Чем по-русски, на х*й. Нет, не понимаете. Вы же не простужены.
Надоедают мысли. А ещё он. Плюхает напротив и закрывает вид на небо. Строго и спокойно смотришь в его болотные глаза. Без всяких эмоций. Пускай поймет, что тебе безразлично и совсем плевать. Заслужил мальчик, заслужил. - Господи, как ребенок.
- Ты выиграла. Я дисквалифицирую себя.
Сначала немного усмехаешься, а после кладешь ему руку на плечо и звонко смеешься. Ты решила не издеваться над ним, а то мало ли что придет ему в голову. У него бывает. Знаешь, чувствуешь.
- Успокойся, Тим. Я пошутила, мне не больно, просто не веди себя, как грубый мужлан, - протягиваешь руку и убираешь его челку немного влево. Она закрывает глаза, а тебя это давно раздражает. Одно время ты грозилась ночью отрезать её, а потом он поставил на дверь своей комнаты блокирующие заклинания для тебя. Отодвигаешь его с линии горизонта и вновь впиваешься в него взглядом.
«Не отпускай меня» - говорил август. И тебе уже было тихо плевать, и он, всегда заботливый, уже не спрашивал, холодно ли тебе. Поцелуи нежных каблуков в дебильный асфальт, сгоряча и так сильно, что лужи ложились в глаза. Кто бы мог подумать, что у широкой улицы узкие джинсы и под ребрами поребриков сердце, как из старых газет, настоящее. Серая кожа, и ты объясняешь её колесами и колесами машин. А если спрашивают о тебе - то сложным характером, звездами, возрастом, психологией, матом. Пустым местом вместо тебя. И только ты знаешь что у такой любви не нашлось ни одной приличной рифмы.

+1

6

Ты видишь лучшее, что есть в чужих душах, и для тебя оно важнее живущей там черноты. А тьма, между прочим, очень часто подчиняет себе свет, если тот недостаточно силен. Наверное, тебе нужно стать немного черствее сердцем,… чтобы выжить. Иначе ты попросту утонешь в чужих проблемах, а сверху будешь загроможден собственными. Как страстно хочется всё бросить. Вообще всё. С самой высокой горы. В самую глубокую бездну. Бросить и забыть. Обо всём. Навсегда. Закрыть дверь, задвинуть засов, опустить шторы и накрыться с головой одеялом. И пусть вокруг гибнут люди и целые государства! Что тебе за дело до них? И что им за дело до тебя?… как это по-человечески… и как это печально. Сотни раз ты задумывался, зачем ты живешь, и ни разу даже не приблизился к ответу. Спросить бы у кого, более сведущего в этом деле, но никак не подберешь кандидатуру… Впрочем, прожитые дни не помогают стать мудрее — только добавляют ворчливости в голос и скрипа в суставы. Из памяти стираются даже самые счастливые моменты, а если что и остается, то недоумеваешь: когда же такое было? И было ли вообще? Быть может, это просто игра уставшего от пресной жизни воображения?
Рука на плече. Приятная тяжесть. Хотя… скорее легкость. Смех звонкий, похож на перезвон китайских колокольчиков. Странная реакция. Не ожидал, что простят так быстро. Может, уже успел показать себя как человек способный натворить множество глупостей? Наверняка. Просит успокоиться, не вести себя как «грубый мужлан». Убирает, так бесящую ее челку с твоих глаз. Ты знаешь, что ее это раздражает, но стричься не хочешь. На ее обещание обрезать волосы ночью – повесил на входную дверь заклинание против нее. Жестоко. Но оправдано. Тебя отодвигают и впиваются взглядом в небо тонущее в воде. Не зная, что сказать или сделать, говоришь бред. Как всегда. Если женщина смотрит на вас сердито и обвиняюще, это вовсе не означает, что она чем-то недовольна. Единственное о чем кричит такой взгляд: «ну же, скажи, что ни будь! Начни беседу! Ты же понимаешь, что я не могу нарушить молчание первой!»
- Старики говорят: нельзя долго смотреть на бегущую воду, потому что она может поймать отражение и по капелькам унести его прочь. Вместе с душой.
«Глаза — зеркало души». Только не твоей собственной души, а твоего собеседника. В любом из моментов. Только когда ты один, в твоих глазах можно рассмотреть твою душу… ведь в одиночестве ты разговариваешь с собой, не так ли?

+1

7

«Можно сколько угодно этих «знаешь», знаешь, но мы в разных городах и каждое "ах" в ручную, а сегодня у меня гроза, голос дрожит, и кто-то сказал, что надолго. За окном что-то вроде августа. С пальцев спадают кольца, а я все равно улыбаюсь. Медово и хрупко держу тебя за руку в мыслях, держу себя - в себе, а тебя в себе.
Как хорошо что мой мир уютен и тих. Там есть только пара книг, кусочек набережной и заплетенные небрежно волосы, как всегда нежно и мило. Пусть мы не услышишь шагов осени, её песен. Пусть она не коснется тебя листьями, не затронет никого за эти пару минут моего голоса... не услышишь шагов осени, её песен. Пусть она не коснется тебя листьями, не затронет никого за эти пару минут моего голоса... не услышишь шагов осени, её песен. Пусть она не коснется тебя листьями, не затронет никого за эти пару минут моего голоса...не услышишь шагов осени, её песен. Пусть она не коснется тебя листьями, не затронет никого за эти пару минут моего голоса...»
Почему-то в памяти строки из своих дневников. Строки из жизни. Хочется сирень в губы и не отпускать. Хочется музыку в уши и исчезнуть, пропасть, забыть про мир, в котором слишком много боли и цинизма. И зачем Создатель все-таки решился сделать такое бесцельное существование людей. Ты всегда писала о каком-то неведомом принцу, который должен спасти тебя от этой меланхолии, маниакально-депрессивного состояния, развеет эту пустоту.. Да, там где обычно бывает сердце.. Слева, под ребрами, внутри. Там давно пустота. Очень давно.
- Старики говорят: нельзя долго смотреть на бегущую воду, потому что она может поймать отражение и по капелькам унести его прочь. Вместе с душой.
- Да, я знаю. Поэтому наблюдаю небо.
Хотелось быть частью выдоха и его самым полным вдохом, чтобы глубже дышать в тех страницах, где много прозы. Сквозь кашель самые пронзительные, приглушенные поцелуи. Письма для него оставляют по всему телу слабые полосы. Плавные ожоги, сильно вдавленные утром в уголки рта, пачкаешь – красишь ресницы, пока он срывается голосом. В каждом метре асфальта, в каждой новой, послушной девочке ищет твои разломанные перила, размалеванные буквы на коже, и то, как ты подводила скулы равнодушным розовым цветом. Он так любил тебя в эти минуты, знаешь, Боже. В маршрутках чужие ладони разжались, стекли по щекам. Проводами запутались в легких – ты сама же кричишь, сама!.. Заплаканные тушью улицы города, смазанные запятые не там. Больно. Сначала очень, потом долговязая осень, потом зима. И ничего. И никто не дышит в шею.

+1

8

Время имеет обыкновение зарубцовывать раны. Да, они будут ныть. Серыми осенними вечерами. При перемене погоды. После тяжкого похмелья. Но болеть по-настоящему уже будут неспособны. И в этом главная прелесть жизни: непрекращающееся движение. Когда-нибудь ты забудешь все: смерть близких тебе людей, счастье первого вздоха… последнее впрочем, ты давно забыл и никогда наверняка и не вспомнишь.
Вообще то, тебе редко доводится испытывать по-настоящему сильные чувства. Наверное, из-за того, что большее значение для тебя имеет внешний, а не внутренний мир. Твой мир. Почему так происходит? А кто его знает! Может быть, потому что ты – лишь крохотная пылинка на полу огромного зала. Ветерок может сдуть меня в сторону с привычного места, поболтать в воздухе, зашвырнуть далеко далеко, туда, где на тебя наступит сапог, на подошве которого отправишься в новое путешествие, не давая согласия и понимая всю бесполезность споров… Если так оно есть на самом деле, то что проку в изучении себя, когда вокруг полная загадок бесконечность? Хватило бы времени разыскать хоть малую часть прячущихся в ней кладов, и только. На большее и не претендуешь. Да и нечего тебе вырыть в глубинах собственной души. И глубин то нет…
Ты любишь коллекционировать высказывания. Не обязательно чтобы они были о тебе, не обязательно, чтобы соответствовали твоему внутреннему миру, совсем нет. Они просто должны понравиться. В эту, конкретную секунду. Правота доступна каждому, а вот истина существует вне нас и независимо от нас, не так ли? Ход твоих умозаключений зачастую непонятен и тебе самому, но ты стараешься. Стараешься понять. Вопреки принципу «исследуй мир вокруг, а уж потом и себе время удели». Ты вообще привык действовать не так как должно, а именно вопреки.
- Наблюдениями небо трогать не стоит – остаются пятна.
Выбор ты делаешь сам, без советчиков и болельщиков… иначе выбора не будет… Ведь действительно какой уж тут выбор когда тебе прямо говорят, что делать, а чего не делать. Что стоит пробовать, а чего не стоит. Однако правильно и, что мнение одного может быть мнением тысяч, если оно созвучно с вашим. А что если нет? Что тогда? Забьешься в угол и не станешь ничего делать, дабы показать свой характер? Таким-то образом… Жалок.

+1

9

Если бы меня спросили про дыхание, я бы промолчала и нарисовала пунктир. слышно песни, от которых тошнит, слышно людей, которые слушают песни, а потом их тошнит друг от друга. Сны застревают в дёснах, а потом всё равно просыпаешься. Минус одиннадцать - и ветер пьет смс-ки из пальцев. Минус одиннадцать - и ты можешь видеть поцелуи на запрокинутом лице города. а может, не можешь. А может, и не поцелуи. Своими красивыми нудными словами не смогла сказать важное - эту боль не слышно. Беззвучные внутренности. Вчерашний дождь шил косыми стежками пеленки новорожденным окнам. Полциферблата до него, ты хотела домой, засыпала с сырыми волосами, чтобы отвлечь внимание и незаметно спрятать фиалковые, сырые глаза в подушку. Приехала в твой город, чтобы перестать улыбаться избито, стереть эти сильные пятна от кофе.
Одна девочка пыталась изменить жизнь. Один мальчик не пытался и изменял ей. Люди расстаются, а потом ждут, кто закричит первый. Вчерашний дождь разбил себе голову о щеки машин, так нелепо. Такое не-лето. Бесконечные шарфы, конченные чувства, короткие лав стори, возьми линейку.
Пальцы сами пропускают сырой песок между пальцев. Не хватает вдохов. Иногда задыхаешься. Вечность - не важна, важны скорее минуты, которые проводишь рядом и далеко, но никак не поблизости. Страшно-странно. Просыпаться рядом, понимать, что ничего не было и просто слизывать с впалых щек утреннее солнце. Это так важно и совсем не глупо. Это так важно и совсем не устарело. Устарели худые девочки с длинными волосами и детскими привычками. Вот что устарело. А это именно ты. Ты устаревшая. Просто вышла из моды, как когда-то вышли брюки-бананы. Забавно, верно?
- Наблюдениями небо трогать не стоит – остаются пятна.
- А ты разве не видишь? Небо уже в пятнах.
минус одиннадцать - и хочется опрокинуть за окно все эти улыбки. Но по-прежнему просто надавливаешь на сердце, ну заткнись же. А ты только попробуй эти веселые карие глаза. Они обязательно окажутся горькими. и какого черта, они же минуту назад смели смеяться?! Телефон расплакался звонком. Какой-то ребенок на новый год надел кислородную маску и расплакался. Это тоже полифония. Если бы тебя спросили про дыхание, ты бы поставила прочерк. А все бы думали, что это пунктир.

+1

10

Небо смеется. Тихо. Так чтобы никто не услышал. Ведь немногие любят гром. Небу хочется чтобы его любили. Потому плохие и некрасивые привычки прочь. Прочь. Серый июнь. Слабый. Не интересный. Неимоверно, до безумия скучный… но такой родной. Ему хотелось сделать июнь – самым ужасным. Самым тусклым на свете. Даже не хотелось. Так было предначертано. Но в планы вмешались. Кто посмел? Всего-навсего девочка. Разуверившаяся в хорошем, чистом, добром и светлом. Девочка, которая не верит, что способна изменить мир. Девочка способная из-за котенка свернуть шею громиле. Девочка-огонь. Девочка-фея. Неограненая драгоценность, которой не повезло родиться всего пятнадцать лет назад. Ведь родись она раньше, сейчас бы уже была известной и знаменитой. Блистала бы в чьей-то короне или же диадеме. Все благодаря ей. Ее вздохам и мыслям. Темам, которые небо ни с кем другим обсуждать бы не смогло. Наверняка бы лгало, скрывая солнце за рваными тучами. С ней все иначе. Солнце сияет как по волшебству. Небо счастливо. Небо, наконец, не одно. И девочка говорит о счастье. Девочка не одна. Девочка сильная. Она сможет все. Девочку зовут…
- В пятнах, - спокойное согласие. – Но в твоих силах сделать так, чтобы этих пятен было меньше…
Девочку не зовут. Она приходит сама. Оповещает о своем приходе и молчит. Ибо почти всегда черед неба, что-то говорить. Солнце вновь выходит из-за штор-туч. Оно правдиво как никогда. Ведь, что скрывать? Девочка и правда стали казаться синонимами. Простота. Такое существование – хрупко. Небо знает, что все когда-то заканчивается. Но как же не хочется, чтобы заканчивалось это. Небо просто разорвет. На куски. Мелкие и не очень. А сейчас на нем только начинают появляться трещины. Этот июнь. Последний. В жизни неба. Впрочем, кто знает? Все может пойти иначе…
Не волнуйся, солнышко, я здесь. Лучше отойди от окна и иди спать. Прикрыв голову, глупенький. Когда я здесь призракам ход закрыт. Чтобы заснуть считай овец или тела, под ритмы барабанов войны. Приближающейся. На другие голоса - ноль внимания. Им ты не важен, так как мне. В безопасности от боли, правды, выбора и других ядовитых бесов. Видишь, ты им не интересен, как мне. Просто останься со мной, в безопасности и неведении и иди спать. Покрой голову, глупенький. Когда я здесь призракам ход закрыт. Чтобы заснуть считай овец или тела, под ритмы барабанов войны. На толпу – ноль внимания. Голову под одеяло и спать. Под ритмы барабанов войны. Я защищу тебя от твоих демонов и прочих врагов. Защищу от желания выжить и гласа здравого смысла. Защищу от врагов и решений, глупый. Они все одинаковы, а я должен изолировать тебя. Изолировать и спасти от тебя же. Прогибаясь под порядки нового мира, считай тела, как овец, под ритм барабана войны. Призраки уже в пути. Голова под одеялом и спать, под ритм барабана войны. Останься со мной, в безопасности и неведении, просто останься со мной. Я хочу обнимать тебя и защищать от других, злых. Они не любят тебя, солнышко, иди спать.

+1

11

расскажи мне, как те, кому нечего сообщить,
любят вечеринки, где много прессы
все эти актрисы
метрессы
праздные мудотрясы
жаловаться на стрессы,
решать вопросы,
наблюдать за тем, как твои кумиры обращаются в человеческую труху
расскажи мне как на духу
почему к красивым когда-то нам приросла презрительная гримаса
почему мы куски бессонного злого мяса? ©

Кавычки опали, стали грустить и проснулись запятыми. Мне хочется блевать чувствами. Запивать колой и виски
все эти вторники и июни. В венах синее небо кусками, ты пытаешься докричаться, но снежинки вместо зубов, хриплые сигаретные затяжки вместо голоса. Ты пытаешься докричаться... а мне холодно, закрой окно.
Привязанность к людям - электричество. Его отрубают вместе с губами, вставляют слова-пломбы, наполняют ванну под веками наркозом, просят пить йод из горлышка и ссадины слез из спутанного,выбитого сквозняком горла. И все равно ровно через сутки на шее поезда десяток засосов. И вот он уже обнимает рельсы самим остывшим воздухом, самыми мертвыми мартами. И вот уже пальцы-эпилептики дернулись в последний раз, а ты плачешь и дышишь, дышишь и плачешь. Мой июнь в твоем городе. Люди, больные раком, знают, что носить волосы - немодно. Не бойся, я больше не сделаю твой спине больно, стукнув окурок лицом в стекло пепельницы. Не бойся моих пьяных бинтов, я всего лишь проломила тобой голову. Каждый день ждешь, что наступит завтра, а наступает всегда сегодня. Ты чувствуешь, как в тебе умирают дети, а город продолжает жить так, будто ничего не случилось. Хватит копировать мои записи, вы же все такие уникальные. Одноразовые стаканчики алкогольной грусти, а я так хочу тебя поцеловать.
Мальчики лучше девочек. Лучше. Они умеют влюбляться и не краснеть. Они умеют улыбаться, даже когда плохо, а ещё, веселить и просить, чтобы кусочки настроения были восстановлены в единое целое. Особенно он. Странный мальчик. Задевший. Разный во мнениях, но одинаковый в убеждениях. Мальчик-невезение. Мальчик-я-скоро-приду. Мальчик-«ты не обижаешься?». Мальчик для девочки. Её мальчик. Поражающий каждым словом и разучившийся быть холодным. Мальчик-происшествие. Мальчик, которого не отпущу.
- В наших? - взгляд в небо, потом на него. Страшно, если это будет не так. Ты всегда боялась одна идти. Просто идти. Тебе нужен был кто-то, кто поможет и всегда спасет, если нужно будет. А ты сильная, знала? Сильная. Любимое слово «наверное». Достаешь пачку любимых и, взяв одну, прикуриваешь. Протягиваешь ему. Будет? Вряд ли. Скорее отберет и скажет как это вредно. Выдыхаешь дым в сторону воды и проводишь рукой по небу. Жаль, что не можешь убрать рваные тучи. Жаль, что не можешь сделать мир красивее, чем он есть. Хотя бы просто изменить природу. А люди.. люди сами изменятся.

+2

12

Когда любишь, все видится в ином свете. Наверное. Почему теперь небо алое всегда? А почему шум самолета-кукурузника оглушает так, будто это самолет-истребитель? Почему кошка перестала ластиться и лезть целоваться? Поняла, что у тебя есть другой человек для этого? Верняк. Трещина на зеркале. Проведи по ней пальцем, и она пойдет за ним. Почему? Слишком. Хватит вопросов.
Девочка устанет. Она просит прощение. Извиняется ни за что. Она готовит. Сидит на подоконнике и вздрагивает от каждого прикосновения к ее ушам. Да, ушам. Мальчик выучил. Он вообще много в себе поменял благодаря ей. Стал думать, что ли? Появились мечты и пара неосуществимых желаний. Силы. Да. Теперь у него есть силы на многое. Почему не было раньше? Раньше с ним не было девочки. Он для нее, а она его. Все слишком запутанно и непонятно странно.
Смятая простынь. Подушка на полу. Бессонная ночь? Ты ответь. Я пойму. Хлеб, кетчуп, колбаса. Кетчуп, хлеб. Просто, чтобы двигаться смог. Потом. Спать по просьбе, просыпаться по обязанности. Самим на себя возложенной. Ходить в душ – по расписанию. Кормить животное – по приходу. Отвечать на телефон. Нет. Лучше не отвечать. Жить в мире, состоящем из кресла, ноутбука и надписи «небо; в сети». Ждать этого и мечтать по ночам о встрече. С ней. С девочкой из мечты. С девочкой-прости-меня-за-то-что-я-еще-не-сделала. С девочкой, которую просто любишь.
- В наших. – глаза только на нее. Ты знаешь, что она боится. Боится быть одна. Хоть и сильная. До безумия и дрожи боится. Почему? Мы не те, кем себя считаем. Нет. Протянутая пачка. От тебя ожидают отказа и запрета. Ты уверен. Ведь так ты обычно и делаешь. Но не сегодня. Сегодня взорвут небо. Точно. Ты берешь одну и тоже прикуриваешь. Затягиваешь сильно, с непривычки кашляешь. Вторая затяжка пошла природней. Легче. Ты смотришь туда, куда и она. Небо. Тучи. Рваные и не красивые. Из них не составить узоров. Не то, что со звезд.

+1

13

- и не спится тебе спокойно.
- ага, и не живется.
- а чем тебе живется-то неспокойно?
- тобой.

Мыльные пузыри лопались один за другим. Некоторые дети плакали и жалели себя и их, а другие, улыбаясь, вспоминали радужные бока. Это все не умеет говорить, не мое, не думайте. Пока глядела через витрину на вязаную гладь шарфов, пока пыталась вправить плечи субтитрами, литрами, пока щелкала по бэкспэйсу, сломали весь кайф, всё лицо, и легче стало глотать стекло, чем слова. Стоптанные здания разрезали воздух, развязали волосы, набрали 02, равнодушно хлопнули дверью, ну, попрощались. Ты веришь, что контакты в isq забрали всё твое небо, все моё «не больно»? Так ты думала. До него. Фотографии когда-то тоже были людьми, у которых челка быстро отрастала. И слезы слезали. А потом февраль, вранье, взаимные боли, ветер изо рта - и тебя не стало. Снежинки сигаретами пахли. Зарёванная заря. Ждала, что будет круто. и письмо про стихи. Обломалась. Надломилась. У вокзалов самый плохой вокал, каждая песня на повторе, чтобы тошнило. Размазывали по вагонам зеленый цвет, бежали за руками, останавливались, лились. И потом две недели худеешь сердцем, пытаешься в мессэдже кому-то вспомнить, напомнить, как было хорошо в вчера или в 12 лет.
А потом наступил кудесник-июнь, который поблагодарил тебя за восемь месяцев слез теплым дождем, который устроил тебе настоящее грустное веселье. Просто вот так. А потом мальчик. Казалось бы обычный мальчик, который, возможно, тоже сможет сделать больно, потому что так делают все, кому не лень, но нет. Больше не веришь в это. Драгоценная, сладкая, милая. Господи, как все эти слова, фразы греют душу. Кофе и музыка, больной живот, пачка сигарет. Не твоих. Чужих, но так желанных. Нет, нельзя. Запретил. Мальчик. А он даже не умеет ругать и ругаться, он не предаст и заставит забыть о чем-то плохом, лишь едва коснувшись тебя пальцами. Мальчик, который ревнует так забавно и так смешно, а ты только улыбаешься. Мальчик-фантазер. А ты звезда для него. Почему-то ему так хочется. Ты не отпустишь его просто так никогда. Точнее просто не отпустишь. Не потеряешь.
- Спасибо, Тим, - улыбаешься, выпуская дым. Странно, отдал пачку обратно. Забавно. Кусаешь губы и отводишь глаза от неба. Черные пятна. Слишком блеклое нынче небо, чтобы смотреть на него не отрывая взгляда. Мы собираем друг другу все слова, которые до сердца достают. И если ты будешь любить кого-то после меня, тебе нечего будет писать в утренних смс. Плохо понимаю, что плохо. Аллергия на каждое алло, каждый день, каждые джинсы на размер меньше. Сердце - моя пауза между ребрами, а люди загоняются из-за пауз в разговоре.

+1

14

Начиная от расчеловечения и заканчивая производством оружия, на пользу нации или для ее уничтожения. Власти, власть, законы страны. От своих же рук умрут живущие ради смерти. Смирись. И жизнь не будет казаться испытанием. Откажешься от системы диктующей нормы? Начинающей от расчеловечения и кончающей производством оружия. Подтолкнешь нацию к самоуничтожению? Власть, власть, закон страны. Живешь ради смерти? Умрешь от своей же руки. Смирись. Откажись. Подтолкни. Живи ради смерти и умри. Это твой выбор. Твой выбор. Мир или полное уничтожение...
Тебе странно, что все меняется? Тебе просто необходимо все осознать... У тебя была своя жизнь, а у нее своя. Так почему же теперь, она - все, что тебя волнует? Еще вчера вы смеялись, сегодня же ты остался один. Не надолго, да. Нельзя же связать веревкой вас. Интересно, а почему тебе не хочется задать вопрос - куда все уйдет? Как бы там ни было, теперь ты один. Недолго. Взрослея и старея. Не хочешь верить в то, что все кончиться? Не хочешь слышать: "Прощай", ибо не веришь, что ваш конец может настать. Хоть и знаешь, что когда-то должен. Просто не хочешь об этом слышать ни сегодня, ни завтра, ни через год.
Клялись, что никогда не изменимся, помнишь еще? Наивные. А сейчас, ты уходишь, и ваши чувства навеки останутся прежними, но вы, увы. Как бы тебе хотелось, чтобы трупы могли смеяться! Хотелось, чтобы вообще смерти не было. Чтобы как-то можно было бы продлить ваши отношения. Вы оба знали, что хотели сказать, но не тогда… не хотели уходить вот так. Не говори: «прощай», потому что ты не хочешь слышать этих слов сегодня. Потому что, возможно, это еще не ваш конец? И хотя вы знаете, что эти времена когда-нибудь настанут и для вас. Не говори ничего сегодня, если собиралась сказать: «прощай».
- Не за что, Лиз. - смотришь прямо ей в глаза. Вновь затягиваешься и выпускаешь дым в сторону. Никогда вы еще так не сидели. Просто на берегу. Просто говоря какой-то бред, а не споря в очередной раз. Просто вдвоем. Просто счастливы вместе. Сериал. Нет. У вас все намного лучше. И даже если доведется потерять, то ты ни за что не забудешь этот вечер. Никогда. Может даже дети твои об этом узнают. "Что за бред лезет в голову?" - Ты забыла, что я должен тебе желание. Загадывай.
Все кончено. Конечно, это ранит, но ты даешь ей слово... надеешься, что она всегда будет счастлива, как были вы. Счастлива, как были вы. «Прощай» вообще плохое слово. Никто не хочет его слышать. Ни сегодня, ни вчера, ни тем более завтра. Все верят, что еще не конец. До последнего не говори «прощай». Вчера вы смеялись... А если ты сегодня скажешь "Прощай»? Сегодня ей осталось лишь спросить у тебя, скажешь ли ты "прощай!». И хотя вы оба знали, что настанет этот день для вас. Ничего не хотите слышать сегодня вечером, если собираешься сказать "Прощай!"

+1


Вы здесь » ФРПГ Тибидохс. Меланхолия. » Флешбек » спорный вопрос